Круглый стол «До остановки сердца: как сократить смертность от сердечно-сосудистых заболеваний»

02.08.2019

31 июля 2019г в Воронежском областном Доме журналистов по инициативе Департамента здравоохранения Воронежской области прошел круглый стол«До остановки сердца: как сократить смертность от сердечно-сосудистых заболеваний», посвященный реализации на территории нашей области регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Наряду с начальниками профильных отделов, ведущими специалистами Департамента здравоохранения, главными внештатными специалистами области по неврологии, реабилитации и кардиологии, в работе круглого стола принял участие заведующий отделением медицинской реабилитации БУЗ ВО «ВГКБ №3», доктор медицинских наук Белова В. Н.

Участниками стола обсуждались основные достижения и перспективы развития в нашей области профилактической медицины, диспансерного наблюдения пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями, пути совершенствование оказания помощи пациентам с инфарктом миокарда и острым нарушением мозгового кровообращения, взаимодействие между различными лечебными учреждениями, оказывающими медицинскую помощь при сердечно-сосудистых заболеваниях г. Воронежа и Воронежской области.

В рамках работы круглого стола заведующим отделения медицинской реабилитации БУЗ ВО «ВГКБ №3» Беловым В. Н. были освещены основные походы и методология реабилитации пациентов с заболеванием сердца и сосудов, а также современные технологии физической и психологической реабилитации пациентов после острого инфаркта миокарда и операциях на «открытом сердце, применяемые в отделении медицинской реабилитации БУЗ ВО "ВГКБ №3".

Работа круглого стола освещалась одним из ведущих информационных агентств Черноземья РИА-Воронеж. В ближайшее время в основных СМИ и социальных сетях будет опубликован полный отчет о работе круглого стола «До остановки сердца: как сократить смертность от сердечно-сосудистых заболеваний